Persönlicher Kontakt zum VDR

Verband Deutsches Reisemanagement e.V. (VDR)    Für politische Themen und Anfragen:
VDR Service GmbH
VDR-Akademie
VDR-Hotelzertifizierung

Darmstädter Landstr. 125
60598 Frankfurt

Montag - Freitag von 9.00 bis 17.30 Uhr

Tel. 069 695229 0
Fax 069 695229 29

info@vdr-service.de
www.vdr-service.de

Anfahrtsbeschreibung

   Hauptstadtbüro
Verband Deutsches Reisemanagement e.V. (VDR)
c/o Hauptstadtbüros der Verbände
Unter den Linden 10
D-10117 Berlin 

Montag - Donnerstag von 8.00 bis 19.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 18.00 Uhr

Tel. 030 800932 293
Fax 030 800932 020

vdr-service@hauptstadtbueros.de

Der VDR in den sozialen Medien: folgen Sie uns auf Facebook, Twitter und Co.

 

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Hans-Ingo Biehl

Hauptgeschäftsführer
Mitglied des Präsidiums

069 695229 20

biehl@vdr-service.de

vCard-Download

Seit 2002 beim VDR sorgt er mit seinem Team für professionelle Entlastung des Ehrenamts.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Angelika Otto

Leiterin Dienstleistungen
Mitglied der Geschäftsleitung

069 695229 28

otto@vdr-service.de

vCard-Download

Als erste hauptamtliche Mitarbeiterin ist sie die gute Seele des Verbands. Außer deutsch und englisch spricht sie auch hessisch.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Antje Adam

Referentin Marketing

069 695229 34

adam@vdr-service.de

vCard-Download

Auch zwei Kinder können sie nicht vom VDR abhalten, dazu macht ihr die Arbeit viel zu viel Spaß. Und das merkt man, denn Antje Adam sorgt dafür, dass alles gut aussieht.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Bettina Amend

Assistentin des Präsidiums und des Geschäftsführers

069 695229 24

amend@vdr-service.de

vCard-Download

Bettina Amend bringt französisches Flair in die Präsidiumssitzungen. Sie unterstützt das ehrenamtliche Präsidium und entlastet den Geschäftsführer.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Kerstin Best

IT-Entwicklung
Buchhaltung

069 695229 19

best@vdr-service.de

vCard-Download

Frauen und Technik? Passt prima, findet sie. Und übernimmt alle Aufgaben, die sonst keiner haben will: Buchhaltung und alles rund um Computer und Internet.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Eva Bokler

Teamassistenz

069 695229 10

bokler@vdr-service.de

vCard-Download

Vielleicht die Erste, die Sie bei uns antreffen. Sie ist im Team für alle da, gerne auch für Sie.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Julia Weigel

Referentin Marketing und Vertrieb

069 695229 23

weigel@vdr-service.de

vCard-Download

*Diese Liste der Travel Risk Anbieter hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Viola Eggert

Senior Referentin Business Travel

069 695229 31

eggert@vdr-service.de

vCard-Download

An ihr kommt kein Thema vorbei, das für den VDR relevant ist. Von ihrem Input profitieren besonders die Fachausschüsse, die sie begleitet.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Susanne Flemming

Referentin Mitgliederservice

069 695229 25

flemming@vdr-service.de

vCard-Download

Für alle Fragen rund um die Mitgliedschaft, Einkaufsvorteile und die Regionalkonferenzen ist Frau Flemming Ihre kompetente Ansprechpartnerin.

KONTAKT

Ihre Ansprechpartnerin

Elisa Pfeil

Produktmanagerin VDR-Akademie
Mitgliederwerbung

069 695229 22

pfeil@vdr-service.de

vCard-Download

Seit über 10 Jahren ist sie mit großem Engagement für die VDR-Akademie verantwortlich. Da ihr die Arbeit mit Menschen sehr liegt, knüpft sie jetzt zusätzlich für den VDR noch neue Kontakte in der Mitgliederwerbung.

KONTAKT

Ihr Ansprechpartner

René Vorspohl

Referent PR & Kommunikation

069 695229 33

vorspohl@vdr-service.de

vCard-Download

Sportlich kann er auch im Job: er verbindet das Interesse am Thema mit dem Spaß am Wort.

KONTAKT