Persönlicher Kontakt zum VDR

Verband Deutsches Reisemanagement e.V. (VDR)
VDR Service GmbH
VDR-Akademie
VDR-Hotelzertifizierung

Darmstädter Landstr. 125
60598 Frankfurt

Montag - Freitag von 9.00 bis 17.30 Uhr

Tel. 069 695229 0
Fax 069 695229 29

info@vdr-service.de

Für politische Themen und Anfragen:
Hauptstadtbüro

Verband Deutsches Reisemanagement e.V. (VDR)
c/o Hauptstadtbüros der Verbände
Unter den Linden 10
10117 Berlin

Montag - Donnerstag von 8.00 bis 19.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 18.00 Uhr

Tel. 030 700140 429
Fax 030 700140 150

hauptstadtbuero@vdr-service.de

Anfahrt zum VDR und Übernachtungsmöglichkeiten

Ihre Ansprechpartner

Hans-Ingo Biehl

Hauptgeschäftsführer und Mitglied des Präsidiums

069 695229 20 | biehl@vdr-service.de | vCard-Download

Angelika Otto

Leiterin Dienstleistungen | Mitglied der Geschäftsleitung

069 695229 28 | otto@vdr-service.de | vCard-Download

Antje Adam

Marketing | VDR-Fachausschuss Daten & Information

069 695229 34  |  adam@vdr-service.de  |  vCard-Download

Bettina Amend

Assistentin des Präsidiums und des Geschäftsführers | VDR-Fachausschuss Reisebüro

069 695229 24  |  amend@vdr-service.de  |  vCard-Download

Kerstin Best

IT-Entwicklung | Buchhaltung | VDR-Fachausschuss Technologie

069 695229 19  |  best@vdr-service.de  |  vCard-Download

Viola Eggert

Senior Referentin Business Travel | VDR-Fachausschuss Flug | VDR-Fachausschuss Reisekosten

069 695229 31  |  eggert@vdr-service.de  |  vCard-Download

Sandra Jahn

Assistentin Veranstaltungen und Mitgliederservice | VDR-Fachausschuss Bahn & Fernbus

069 695229 27  |  jahn@vdr-service.de  |  vCard-Download

Christina Konkol

Referentin Messe- und Veranstaltungsorganisation | VDR-Fachausschuss Hotel | VDR-Fachausschuss MICE

069 695229 21  |  konkol@vdr-service.de  |  vCard-Download

Lisa Mann

Junior Referentin Online-Kommunikation

069 695229 26  |  mann@vdr-service.de  |  vCard-Download

Marijke Pfundstein

Referentin Mitgliederservice | VDR-Fachausschuss Automobile Mobilität

069 695229 25  |  pfundstein@vdr-service.de  |  vCard-Download

Elisa Schmeiser

Leiterin VDR-Akademie | Mitgliederwerbung | VDR-Fachausschuss Mittelstand

069 695229 22  |  schmeiser@vdr-service.de  |  vCard-Download

René Vorspohl

PR & Kommunikation | Pressesprecher | VDR-Fachausschuss Nachhaltigkeit

069 695229 33  |  vorspohl@vdr-service.de  |  vCard-Download

Julia Weigel

PR & Referentin Marketing und Vertrieb | VDR-Fachausschuss Sicherheit

069 695229 33  |  weigel@vdr-service.de  |  vCard-Download