Ihre Ansprechpartner beim VDR

Hans-Ingo Biehl

Hauptgeschäftsführer und Mitglied des Präsidiums

069 695229 20 | biehl@vdr-service.de | vCard-Download

Angelika Höfler

Leiterin Dienstleistungen | Mitglied der Geschäftsleitung

069 695229 28 | hoefler@vdr-service.de | vCard-Download

Antje Adam

Referentin Marketing | VDR-Fachausschuss Daten & Information

069 695229 34  |  adam@vdr-service.de  |  vCard-Download

Kerstin Best

IT-Entwicklung | Buchhaltung | VDR-Fachausschuss Technologie

069 695229 19  |  best@vdr-service.de  |  vCard-Download

Christoph Bormann

Assistent Seminarorganisation

069 695229 22  |  bormann@vdr-service.de  |  vCard-Download

Sandra Jahn

Referentin Themen- und Veranstaltungen | VDR-Fachausschuss Bahn & Fernbus

069 695229 27  |  jahn@vdr-service.de  |  vCard-Download

Christina Konkol

Referentin Messe- und Veranstaltungsorganisation | VDR-Fachausschuss Hotel | VDR-Fachausschuss MICE

069 695229 21  |  konkol@vdr-service.de  |  vCard-Download

Marijke Pfundstein

Referentin Mitgliederservice | VDR-Fachausschuss Automobile Mobilität

069 695229 25  |  pfundstein@vdr-service.de  |  vCard-Download

Verena Pingel

Referentin Digitale Medien

069 695229 30  |  pingel@vdr-service.de  |  vCard-Download

Elisa Schmeiser

Leiterin VDR-Akademie

069 695229 24  |  schmeiser@vdr-service.de  |  vCard-Download

Julia Weigel

Referentin Marketing & Vertrieb | VDR-Fachausschuss Sicherheit

069 695229 23  |  weigel@vdr-service.de  |  vCard-Download